"Почему нас этому не учат в школе? О том, что у меня особенность соединительной ткани, я узнала, только когда гинеколог поставила мне опущение шейки матки. Я думала, что у меня там опухоль, а оказалось, то, что я чувствую во влагалище - это сползание вниз… Вот и добегалась в прямом смысле слова, всё стройнее хотела быть после родов. И никто не предупредил, что с моей дисплазией опущение начнется не на пенсии, а в мои 27 лет! и что есть физические нагрузки, которые мне не показаны! Начала заниматься интимной гимнастикой, не сразу было понятно, как этим можно работать, но постепенно что-то в тазу словно включилось и заметно полегчало ))))) Рассказываю теперь подругам о том, на что обратить внимание, и выяснила, что мы совершенно необразованные в этом вопросе! Почти у всех «что-то» есть из симптомов слабости тазового дна, и именно после рождения детей. В общем, жаль, что об этом нам не говорят еще в школе!"